Новости епархиальных отделов

В рамках благотворительной акции вручены рождественские подарки детям, оставшимся без попечения родителей

social 100110 января 2019 года секретарь Епархиального управления и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко поздравил с Рождеством Христовым воспитанников социальных учреждений города. В сопровождении координатора православной службы “Милосердие” кафедрального Благовещенского храма Виктории Юрьевны Качаевой священник посетил приют ОГБУСО “Комплексный центр социального обслуживания населения города Саянска”, где находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и специальную (коррекционную) школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшившихся без попечения родителей.

Воспитанники школы-интерната подготовили под руководством педагогов праздничный концерт. Встреча проходила в украшенном по-новогоднему актовом зале и собрала всех находящихся в интернате детей. Гостей приветствовала директор образовательного учреждения Ольга Владимировна Воинкова. Дети выступили с песенными и концертными номерами, подготовленными под руководством музыкального руководителя Валентины Александровны Головнёвой.

Главным событием встречи стало вручение подарков. Иерей Владимир Данилко и Виктория Юрьевна Качаева передали детям рождественские подарки, сформированные православной службой помощи “Милосердие” в рамках благотворительной акции “Дари радость на Рождество”. Благодаря отзывчивым людям, внёсшим пожертвования на приобретение подарков, каждый ребёнок, кроме сладкого приза, получил набор полезных вещей, а воспитанникам приюта были вручены развивающие игры и спортивный инвентарь.

Акция “Дари радость на Рождество” продолжается. Служба “Милосердие” формирует подарки для детей-инвалидов Саянского детского дома-интерната, для подопечных из психоневрологического интерната, а также для детей из многодетных семей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Информацию о проведении акции можно найти на сайте служы милосердия.

Пресс-служба Саянской епархии.