В праздник Ввдения во храм Пресвятой Богородицы епископ Алексий совершил Литургию

4 декабря 2022 года / 21 ноября по Церковному календарю, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию. Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. Владыке сослужили иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества, после сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

По совершении Литургии было совершено славление празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

В завершение богослужения с проповедью о празднуемом событии к верующим обратился иерей Владимир Данилко.