В праздник Вознесения Господня епископ Алексий совершил Литургию в кафедральном Благовещенском храме

6 июня 2019 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием мирян Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Данилко.

После Литургии было совершено славление празднику Вознесения Господня.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

Среди участников Литургии были воспитанники Саянского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей, часть из которых при содействии службы милосердия накануне праздника получила Святое Крещение. Все дети приобщились Святых Христовых Таин и после богослужения получили архиерейское благословение и шоколадки.