28.08.2023

В праздник Успения Божией Матери епископ Алексий совершил Литургию

28 августа 2023 года / 15 августа по Церковному календарю, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Данилко, иерей Андрей Джамбулатов.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества. После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

За богослужением Владыка совершил диаконскую хиротонию инока Вениамина (Юрченко).

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Данилко.

После Литургии было совершено славление празднику Успения Божией Матери.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.