24.04.2022

В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Алексий совершил Пасхальную великую вечерню

24 апреля 2022 года / 11 апреля по Церковному календарю, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил в кафедральном Благовещенском храме Пасхальную великую вечерню.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, клирик Луганской епархии протоиерей Валерий Лысенко, протоиерей Павел Талалаев, иеромонах Герасим (Преображенский), иерей Иоанн Гернеший.

По окончании Пасхальной вечерни епископ Алексий поздравил всех участников богослужения с Воскресением Христовым. После богослужения Владыка вручил всем в подарок подарочное издание православного календаря “От Пасхи до Пасхи”.