В праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Алексий совершил Литургию в Свято-Никольском храме города Зимы

8 января 2023 года / 28 декабря по Церковному календарю, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме в городе Зиме.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления, настоятель храма протоиерей Иоанн Борисюк, протоиерей Павел Талалаев, иерей Николай Захожий.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества, после сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Павел Талалаев.

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

После богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

От лица прихожан Владыку приветствовал протоиерей Иоанн Борисюк. После этого архипастырь и священники вручили подарки, приготовленные по итогам состоявшейся на приходе благотворительной акции “Ёлка желаний”. Сладкие подарки получили также все участники богослужения.