09.01.2018
Новости Нижнеудинского церковного округа

В праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Алексий совершил Литургию в Свято-Никольском храме г.Нижнеудинска

Lit NUdinsk 08018 января 2018 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в соборном храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в г.Нижнеудинске.

Владыке сослужили благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов, настоятель Покровского храма г.Тулуна протоиерей Валерий Мельничук, руководитель епархиального отдела о делам молодёжи иерей Александр Муляр, настоятель храма во имя святителя Луки Крымского г.Тулуна иерей Феодор Корбатов, настоятель Свято-Иннокентьевского храма г.Алзамай иерей Михаил Малетич, клирик Свято-Никольского храма г.Нижнеудинска протоиерей Анатолий Альшевский.

На малом входе епископ Алексий наградил настоятеля Свято-Иннокентьевского храма г.Алзамай Михаила Малетича правом ношения камилавки.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Перед причастием Святых Христовых Таин протоиерей Анатолий Альшевский зачитал Рождественское послание епископа Саянского и Нижнеудинскогго Алексия духовенству, монашествующим и мирянам Саянской епархии.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

От имени духовенства благочиния и от лица прихожан Свято-Никольского храма архипастыря приветствовал благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов.

Пресс-служба епархии.