09.01.2017
Новости Нижнеудинского церковного округа

В праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Алексий совершил Литургию в Никольском храме в Нижнеудинске

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в г.Нижнеудинске.

Владыке сослужили благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоирей Анатолий Альшевский.

На богослужении присутствовал директор Некоммерческого благотворительного фонда «Содействие в строительстве народного храма святых апостолов Петра и Павла» Владимир Николаевич Андриянов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Анатолий Альшевский.

По совершении Божественной литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

Всем участникам богослужения владыка вручил иконки Рождества Христова с архиерейским благословением.

Пресс-служба епархии.