10.02.2019

В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской епископ Алексий совершил Литургию в кафедральном Благовещенском храме

10 февраля 2019 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Саянский и Нижнеудинкий Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Саянске.

Владыке сослужили клирик Волынской епархии (Украинская Православная Церковь) протоиерей Иаков Муляр, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Иоанн Борисюк.

По окончании Литургии епископ Алексий совершил панихиду по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

Пресс-служба Саянской епархии.