03.08.2018

В праздник пророка Илии епископ Алексий совершил Литургию в храме посёлка Юрты

Lit 02082 августа 2018 года, в день празднования святого пророка Божия Илии, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме во имя блаженной Ксении Петербургской в п.Юрты.

Владыке сослужили благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов, настоятель храма во имя блаженной Ксении Петербургской п.Юрты Алексей Клещев, настоятель Свято-Иннокентьевского храма г. Бирюсинска иеромонах Иоанн (Хуттер), настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Роман Малетич.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнёс игумен Николай (Микушин).

По окончании Литургии епископ Алексий совершил молебен святому пророку Божию Илии.

После богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом. От имени прихожан архипастыря приветствовал настоятель храма иерей Алексей Клещев.

В этот же день в сопровождении сослуживших за Литургией священников епископ Алексий посетил строящийся храм во имя благоверного князя Олега Брянского.

Пресс-служба Саянской епархии.