14.08.2023

В праздник Происхождения Честных Древ Креста Господня епископ Алексий совершил Литургию

14 августа 2023 года / 1 августа по Церковному календарю, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. Богослужение состоялось в нижнем приделе храма.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Андрей Джамбулатов.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества. После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

После Литургии епископ Алексий совершил чин малого освящения воды и освящение меда нового сбора.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с проповедью.