19.08.2020
Новости благочиний и приходов

В праздник Преображения Господня в храмах епархии совершена Божественная литургия

Праздник Преображения Господня в храмах Саянской епархии отметили торжественным богослужением. Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме совершили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк и иерей Иоанн Гернеший. По окончании Литургии, после заамвонной молитвы, состоялось освящение плодов нового урожая. В завершение богослужения протоиерей Иоанн Борисюк обратился к верующим с проповедью.

Preobrazenie 020_250Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем с великим двунадесятым праздником Преображения Господня!

Этот радостный день исполнен воспоминаниями о самом, может быть, светлом событии земной жизни Спасителя — об очевидном проявлении Его светоносной Божественной сущности, свидетелем чему были избранные апостолы, поднявшиеся со Христом на гору Фавор.

И сегодня этот дивный свет Преображения Господня – Свет Фаворский передается нам через благодатное богослужение, через молитву, через ту радость, которую мы обретаем, когда все вместе собираемся в храме Божием и, несмотря на скорби и стесненные внешние обстоятельства, обретаем единство во Христе.

Храни вас Господь!