14.10.2023
Новости Нижнеудинского церковного округа

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы епископ Алексий совершил Литургию

14 октября 2023 года / 1 октября по Церковному калндарю, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию.

Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянке. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гереший.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества. После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

Проповедь в честь праздника перед причастием верующих Святым Христовым Таинам произнёс иерей Иоанн Гернеший.

После Литургии было совершено славление празднику Покрова Божией Матери. Епископ Алексий прочитал молитву Пресвятой Богородице.

В завершение богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.