14.01.2014
Новости Нижнеудинского церковного округа

В праздник Обрезания Господня и день памяти Свт. Василия Великого епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий и епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершили Божественную литургию в Благовещенском кафедральном храме Саянска

.14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти Свт. Василия Великого, в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Саянска Божественную литургию совершили епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий и епископ Магаданский и Синегорский Иоанн, прибывший по приглашению правящего архиерея.

Преосвященным сослужили: секретарь Епархиального совета иерей Владимир Данилко, иерей Павел Талалаев.

Проповедь перед причастием Христовых Таин произнес иерей Павел Талалаев.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к высокому гостю с приветственным словом, выразив благодарность за архипастырский визит и пожелав всесильной помощи Божией в несении апостольских трудов.

Епископ Иоанн обратился со словом назидания к молящимся.

Пресс-служба епархии