14.01.2019

В праздник Обрезания Господня епископ Алексий совершил Литургию в городе Бирюсинске

Lit 140101914 января 2019 года, в праздник Обре́зания Господня, в день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Литургию в храме в честь Воскресения Христова в городе Бирюсинске Тайшетского района.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Владимир Рапацевич, благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, настоятель Свято-Иннокентьевского храма города Бирюсинска иеромонах Иоанн (Хуттер), иерей Алексей Микушин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Шелехово иерей Роман Малетич, иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Рапацевич.

По окончании Литургии было совершено молебное пение святителю Василию Великому.

После богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

От лица прихожан архипастыря приветствовал иерей Владимир Рапацевич.

Пресс-служба Саянской епархии.