29.08.2023

В праздник Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа епископ Алексий совершил Литургию

29 августа 2023 года / 16 августа по Церковному календарю, в праздник Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944 г.), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию.

Богослужение состоялось в нижнем приделе кафедрального Благовещенского храма. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Андрей Джамбулатов.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества. После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

После Литургии при пении тропаря и кондака Успения епископ Алексий внёс в алтарь находившуюся в центре храма плащаницу Божией Матери.