19.01.2018

В праздник Крещения Господня епископ Алексий совершил Литургию и чин освящения воды в кафедральном Благовещенском храме

Lit 190119 января 2018 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в нижнем – во имя Архангела Гавриила – приделе кафедрального Благовещенского храма г.Саянска.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Александр Муляр, иерей Владимир Завадич.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Завадич.

По совершении Литургии епископ Алексий совершил чин великого освящения воды. После этого владыка обратился к верующим с архипастырским словом, обратив особое внимание на правильное, благочестивое, отношение к святыне и необходимость освящения жизни через участие в Таинствах Церкви.

В завершение богослужения было совершено славление празднику.

Пресс-служба епархии.