14.07.2020
Новости благочиний и приходов

В праздник апостолов Петра и Павла священники посетили заброшенный Петропавловский храм в селе Буря

12 июля 2020 года, в праздник апостолов Петра и Павла, благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк и секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия посетили село Буря Зиминского района, где находится полуразрушенное здание деревянного Петро-Павловского храма 1884 года постройки. Храм не действует с 1956 года. В 1972 году в церковном здании был открыт клуб. В течение тридцати лет бывший храм остаётся заброшенным. Священники встретились с главой Буринского муниципального образования Людмилой Александровной Мельник и на территории храма совершили молебен.