08.05.2023
Новости Нижнеудинского церковного округа

В посёлке Ук Нижнеудинского района отметили престольный праздник строящегося храма

6 мая 2023 года в посёлке Ук Нижнеудинского района отметили престольный праздник. Храм в честь великомученика Георгия Победоносца действовал в посёлке с 1868 года. В 1896 году он был отстроен заново, но в советское время был утрачен. В настоящее время в посёлке строится новый храм. На территории будущего храма, у стен возведённого здания, которое нуждается в проведении отделочных работ, в день престольного праздника был совершён молебен великомученику Георгию Победоносцу с молитвой о защите и защитниках Отечества. Богослужение совершили настоятель Свято-Никольского храма в городе Нижнеудинске протоиерей Иоанн Борисюк и протоиерей Павел Талалаев. Священники поздравили верующих жителей посёлка с празднованием памяти святого Георгия Победоносца и обсудили возможность регулярного совершения богослужений. Вместе с тем будут прилагаться усилия для завершения строительства храма.