08.11.2014
Новости благочиний и приходов

В посёлке Пионерский совершена Литургия на двух языках

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, в храме в честь иконы Божией Матери «Иверская» посёлка Пионерский Чунского района состоялось необычное служение Божественной Литургии. Богослужение совершалось на двух языках: на славянском и грузинском. На грузинском языке прозвучали отдельные песнопения и Апостольское чтение. Совершил Литургию клирик Белгородской митрополии иерей Александр Волков, находящийся в Саянской епархии в миссионерской командировке.

Храм в честь Иверской иконы Божией Матери посёлка Пионерский был построен силами грузинской общины. В настоящее время по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия богослужения в нем совершают миссионеры из Белгородской митрополии.

По информации благочиния.