Новости благочиний и приходов

В посёлке Новочунка освящена общеобразовательная школа

27 декабря 2021 года в посёлке Новочунка Чунского района освящено здание общеобразовательной школы № 5, где в рамках федерального проекта “Современная школа” в сентябре был открыт Центр дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста”. Чин освящения совершил иеромонах Герасим (Преображенский). После богослужения священник принял участие в педагогическом совете школы, на котором рассматривались вопросы взаимодействия педагогов с представителями Саянской епархии в рамках духовно-нравственного воспитания школьников. Также было оговорено участие иеромонаха Герасима (Преображенского) в родительских собраниях по выбору модуля в рамках комплексного учебного курса ОРКСЭ.

В этот же день в храме во имя преподобного Серафима Саровского в посёлке Лесогорск состоялась встреча иеромонаха Герасима (Преображенского) с главой администрации Новочунского муниципального образования Зайнулиным Минизаитом Гусмановичем. Глава поселения выразил готовность оказать православным жителям посёлка содействие в открытия в посёлке Новочунка молитвенного дома или домового храма.