06.02.2017
Новости Нижнеудинского церковного округа

В посёлке Костино Нижнеудинского района отметили престольный праздник

5 го февраля верующие жители посёлка Костино Нижнеудинского района отметили престольный праздник.

Праздничную Литургию 5 февраля в молитвенном доме совершил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Алзамай иерей Леонид Щербаков. По окончании Литургии была совершена панихида по безвинно умученным в годы гонений и состоялся Крестный ход по улицам посёлка. Кроме того, священник совершил Таинство Крещения. Завершился праздничный день братской трапезой, участие в которой приняли учителя поселковой школы.

Православный приход в посёлке, который находится на берегу реки Уды в 90 км от районного центра, образован по инициативе жителей в 2000 году. Первое время богослужения совершались в здании поселковой аптеки. В 2005 году администрация поселка передала верующим здание, принадлежащее поселковой больнице. Силами прихожан в нем был открыт действующий доныне молитвенный дом.

Информация благочиния.