20.10.2017
Новости епархиальных отделов

В посёлке Карымск с участием руководителя молодёжного отдела епархии состоялось просветительское мероприятие

Karimsk 181018 октября в школе посёлка Карымск Куйтунского района состоялась встреча учащихся с представителями Саянской епархии. Молодёжный клуб «Благовест», действующий под эгидой епархиального отдела по делам молодёжи, при содействии Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма провели для детей просветительское мероприятие, посвящённое 220-летию святителя Иннокентия (Вениаминова). В мероприятии принял участие руководитель отдела по делам молодёжи Саянской епархии иерей Александр Муляр.

Активисты православного молодёжного клуба подготовили для школьников рассказ об апостольских трудах святителя Иннокентия с использованием материалов планшетной выставки Иркутского краеведческого музея «Свет истины несущей людям» и видеофильма из серии фильмов для детей «Закон Божий». Завершилась встреча творческим мастер-классом по изготовлению нарядной бумажной иконки. Все участники мероприятия получили буклеты о великом миссионере и просветителе, подготовленные информационно-издательским отделом Саянской епархии, и брошюру с сочинением святителя Иннокентия «Указание пути в Царствие Небесное» (М. «Неугасимая лампада», 2014 г.).

В этот же день молодёжный актив Саянской епархии во главе с руководителем отдела по делам молодёжи иерея Александра Муляра посетили “Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Куйтунского района”, где также провели просветительское занятие, посвящённое памяти святителя Иннокентия (Вениаминова).

Пресс-служба епархии.