Новости Тайшетского церковного округа

В посёлке Чунском состоялась встреча священника с преподавателями “Основ православной культуры”

8 ноября 2022 года настоятель Свято-Иннокентьевского храма протоиерей Валерий Лысенко провел встречу с преподавателями учебного предмета “Основы православной культуры” школ Чунского района. Местом встречи стала часовня в посёлке Чунский. Общение проходило в свободной форме. Священник и педагоги обсудили участие в Тайшетских межрайонных Рождественских чтениях, которые состоятся 24 ноября в рамках IX Саянских Рождественских образовательных чтений. Также были намечены планы совместной деятельности в сфере духовно-нравственного просвещения, проведения для школьников экскурсий в Свято-Иннокентьевский храм. Кроме того был проработан вопрос об участии педагогов в деятельности Воскресной школы. Встреча завершилась чаепитием, во время которого отец Валерий ответил на вопросы учителей.