Новости благочиний и приходов

В посёлке Центральный Хазан Зиминского района совершена первая Литургия

Hazan_hram 220422 апреля, в субботу Светлой седмицы, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк и клирики храмов г.Зимы иерей Михаил Малетич и иерей Николай Захожий совершили в посёлке Центральный Хазан Зиминского района первую Литургию.

Богослужение совершалось в храме, обустроенном в отдельно стоящем деревянном доме. В работах по обустройству храма, которыми руководил иерей Михаил Малетич, принимали участие студенты находящегося в Центральном Хазане профессионального училища № 39.

Участниками первой в новейшей истории посёлка Литургии, ознаменовавшей открытие храма, стали мэр Зиминского муниципального района Наталья Владимировна Никитина, глава Хазанского муниципального образования Сергей Александрович Тубол, жители посёлка и местные предприниматели.

По окончании богослужения в поселковой администрации состоялась праздничная трапеза. Во время общей беседы участники Литургии обсуждали вопросы регистрации православного прихода и строительства нового храма.

Информация благочиния.