12.09.2014
Новости благочиний и приходов

В посёлке Целинные Земли освящена школа-интернат

10 сентября в школе-интернат поселка Целинные Земли Тулунского района состоялось торжественное событие – после водосвятного молебна настоятель Никольского храма г.Тулуна, благочинный Тулунского церковного округа иерей Андрей Цымбал и иерей Феодор Корбатов освятили здания учебного заведения. Священники обошли все жилые корпуса и окропили кабинеты и комнаты, не исключая мастерские, актовый и спортивный залы, овощехранилище, столовую, кухню, приусадебный участок, гараж, учебные аудитории, административное здание, сторожку и прочее. Священников сопровождали директор социального учреждения Лидия Андреевна Карасёва со своими подчиненными и подопечными. Для детей это событие явилось поучительным примером духовного единства.

Школа-интернат посёлка Целинные Земли на протяжении уже нескольких лет опекается прихожанами Свято-Никольского храма города Тулуна. Воспитанники школы-интерната всегда ждут встречи с батюшкой, прихожанами храма, учащимися действующей при храме воскресной школы. Для всех каждая встреча становится маленьким праздником! Со своей стороны сотрудники школы-интерната поселка Целинные Земли во главе с директором Лидией Андреевной Карасевой стараются не просто обеспечить материально, но и содействуют их духовному воспитанию. Именно поэтому слово Спасителя: «Не препятствуйте им приходить ко Мне» (Мф.19:14) в Целинных Землях не просто услышано, – оно воплощается в жизнь.

В посёлке нет храма, но уже выделен участок под его строительство. Начала стройки с нетерпеним ждут воспитанники школы-интерната. Этим летом они приняли участие в ограждении выделенного под храм участка. В новый учебный год воспитанники школы-интерната вступают новыми силами и под защитой Господа, с упованием на Его помощь во всех делах и начинаниях.

Инф. благочиния