Новости Тулунского церковного округа

В Покровском храме в городе Тулуне организованы просветительские экскурсии для школьников

В Покровском храме Тулуна проходят просветительские экскурсии для детей. Их организаторами являются приходская служба “Милосердие” и члены духовно-просветительского казачьего клуба “Родник” (структурного подразделения Тулунского хуторского казачьего общество).

23 ноября 2022 года в участниками экскурсии стали учащиеся седьмого класса школы №20. Школьники узнали много нового из истории храма, были очень удивлены, что освещал храм 10 ноября 1913 года человек который является святым – это священномученник Евгений, митрополит Горьковский и Арзамайский (Зернов). В ходе проведения мероприятия, ученики много общались, ребят интересовали  разные вопросы,  в том числе, какие святые изображены на иконах храма. Экскурсия подарила детям много знаний и надеемся обогатила их духовно.

Учащиеся 7-8 классов школы № 20 посетили Покровский храм 17 ноября. Организаторы экскурсии рассказали ребятам о храма, о святых иконах. Познакомили школьников с основными правилами церковного этикета. А с 14 по 16 ноября были организованы экскурсии для вторых классов школы N 1. Ребятам в доступной форме было рассказано о внутреннем и внешнем устройстве храма, о правилах поведения в храме, а так же о некоторых иконах. Школьники побывали на звоннице, узнали о значении колокольного звона. В заключение ребят попросили нарисовать то, что больше всего запомнилось во время экскурсии. В дальнейшем планируется организовать выставку из детских рисунков в притворе храма.