27.11.2022
Новости Тулунского церковного округа

В Покровском храме Тулуна

26 ноября 2022 года храм Покрова Божией Матери в городе Тулуне посетили проживающие в Тулунском психоневрологическом интернате получатели социальных услуг. Они приняли участие в Божественной Литургии и после исповеди приобщились Святых Христовых Таин. После богослужения приходская служба “Милосердие” и участники духовно-просветительского казачьего клуба “Родник” провели для гостей просветительскую экскурсию.

***

Притвор Покровского храма украсили рисунки, выполненные детьми после участия в просветительских экскурсиях, которые проводились для учащихся городской школы №1. Рисунки передают самые яркие впечатления, которые остались у детей после посещения храма, знакомства с его историей, прикосновения к иконам и соприкосновения с Небесным миром святых.