Новости Тулунского церковного округа

В Покровском храме Тулуна прошла просветительская экскурсия для воспитанников школы-интерната

26 октября 2022 года приходская служба “Милосердие” Покровского храма в городе Тулуне организовала для группы воспитанников ГОБУ “Специальная коррекционная школа-интернат п.Целинные земли” просветительскую экскурсию в храм. Дети с интересом выслушали рассказ об истории храма, ознакомились со строением храма, узнали о правилах церковного этикета. Всем очень понравилось убранство храма, ребята задавали много вопросов и с радостью приложились к иконе Покрова Пресвятой Богородицы. По окончании экскурсии ребята получили по небольшой просфоре. “Мир детства пронизан ощущением чуда, – говорят организаторы экскурсии. – Для ребёнка оно повсюду. И как важно, чтобы эта детская душевная “чудесность” стала благодатной почвой, на которой превращается в колос зерно детской веры”.