Новости Тулунского церковного округа

В Покровском храме Тулуна прошёл Пасхальный утренник

16 апреля 2023 года в храме в честь Покрова Божией Матери в городе Тулуне прошел Пасхальный утренник для детей. Его открыл настоятель храма – протоиерей Валерий Мельничук, поздравив всех с Праздником праздников – Пасхой Христовой и поделившись светлой радостью Христова Воскресения.

Концертная программа утренника включала в себя песочную анимацию “Путь от Вербного воскресения до Пасхи” и театральную постановку “Пасхальный агнец”, которые погрузили всех присутствующих в события, предшествовавшие святой Пасхальной ночи, и связанные с Воскресением Христовым. Прозучали музыкальные номера и православные песни.

Участие в организации и проведении Пасхального утренника принимали казаки Тулунского хуторского казачьего общества “Станица Покровская”, активисты детско-юношеского казачьего клуба “Ратник” (Тулунское и Афанасьевское отделения), духовно-просветительский клуб “Родник”; казачий ансамбль “Вольница”, прихожане храма, ученики Воскресной школы и воспитанники детского сада “Алёнушка”, учащиеся общеобразовательной школы №2, преподаватели и учащиеся музыкальной школы г. Тулуна. По окончании концерта каждому участнику был вручён сладкий подарок.