Новости Тулунского церковного округа

В Покровском храме Тулуна прошёл мастер-класс в честь Севастийских мучеников

20 марта 2023 года приходская служба “Милосердие ” храма в честь Покрова Божией Матери г.Тулуна и активисты духовно-просветительского казачьего клуба “Родник” Тулунского казачьего общества организовали для маленьких прихожан и их родителей мастер-класс, посвящённый празднованию памяти сорока Севастийских мучеников. В народной традиции праздник именуется “Сороки”(ударение на первый слог). По традиции к этому дню из постного теста выпекаются булочки в виде небольших птичек, символизирующих улетающие к Богу души войнов-мучеников. Состоявшийся в трапезной храма мастер-класс был посвящён изготовлению таких булочек. Приготовленная с участием юных прихожан выпечка после Божественной Литургии 21 марта раздавалась всем участникам богослужения.