Новости Тулунского церковного округа

В Покровском храме Тулуна проходят экскурсии для школьников

Приходская служба “Милосердие”, которая действует при храме в честь Покрова Божией Матери в городе Тулуна совместно с активом духовно-просвятельского казачьего  клуба “Родник” Тулунского хуторского казачьего общества продолжают проведение просветительских экскурсий для школьников. 8 ноября было проведено четыре экскурсии для учеников 3 – 5-х классов общеобразовательной школы N 1 г. Тулуна. Дети с интересом слушали рассказ об истории храма, о его внешнем и внутреннем убранстве. В ходе экскурсии школьники узнали также о правилах поведения в храме, о святых иконах, побывали на звоннице и открыли для себя, многообразие форм колокольного звона. В завершение экскурсии каждый школьник получил небольшую просфору.