Новости Тулунского церковного округа

В Покровском храме Тулуна молитвенно почтили память священномученика Евгения (Зернова)

tulun 200920 сентября 2018 года, в день памяти священномученика Евгения (Зернова), митрополита Горьковского, в храме Покрова Пресвятой Бородицы города Тулуна, который был освящён приснопамятным Владыкой в 1913 году, была совершена Божественная Литургия.

Богослужение по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия возглавил секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Валерий Мельничук и иерей Леонид Щербаков.

После заамвонной молитвы священники совершили славление пред образом священномученика Евгения, митрополита Горьковского.

В завершение богослужения иерей Владимир Данилко обратился к верующим с проповедью о подвиге святителя Евгения (Зернова) и о стоянии в вере новомучеников Российских.

Пресс-служба Саянской епархии.