13.05.2023
Новости благочиний и приходов

В Покровском храме прошла экскурсия для людей с ограниченными возможностями здоровья

11 мая 2023 года в храме в честь Покрова Божией Матери в городе Тулуне сестры приходской службы “Милосердие” и активисты духовно- просветительского казачьего клуба “Родник” Тулунского хуторского казачьего общества провели просветительскую экскурсию для членов Тулунской городской местной организации «Всероссийское Общество Инвалидов», Тулунской местной организации «Всероссийское Общество Слепых» и Тулунского местного отделения Всероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Общество Глухих». Перед экскурсоводами стояла не простая задача, которая заключалась в том, чтобы в ходе экскурсии по храму и его территории сформировать у слабовидящих и слабослышащих людей, людей с инвалидностью представление об устройстве православных храмов, их разновидностях; об иконах храма. Экскурсантам в доступной форме было рассказано об истории храма Покрова Божией Матери; о его внешнем и внутреннем убранстве. Закончилась экскурсия совместным чаепитием с настоятелем храма протоиереем Валерием Мельничуком.