18.12.2022
Новости Тулунского церковного округа

В Покровском храме города Тулуна прошла встреча посвящённая итогам церковного молодёжного форума

13 декабря 2022 года в воскресной школе храма Покрова Божией Матери в г. Тулуне состоялась встреча, посвящённая итогам церковного молодежного форума “Моя православная Сибирь”, который проходил в г. Кемерово 10-14 ноября 2022 года. В составе делегации Саянской епархии участие в работе форума приняла специалист по приходскому просвещению Любовь Руденко. Она рассказала участникам встречи о ходе форума и о повестке дня состоявшихся обсуждений. Участниками мероприятия были представители Писаревкой общеобразовательной школы Тулунского района, Тулунского филиала Братского педагогического колледжа, Тулунского аграрного техникума, администрации города, активные прихожане от храмов в честь святителя Луки Крымского и Покрова Божией Матери, настоятель Покровского храма протоиерей Валерий Мельничук. Поднимались различные вопросы, например: вызовы, с которыми сегодня сталкиваются подростки и молодежь в современном мире, что им может предложить Церковь, современные информационные технологии в руках православной молодежи и др. Встреча получилась насыщенной, интересной, познавательной. Участники встречи определили возможности дальнейшего взаимодействия в сфере работы с молодёжью.