Новости Тулунского церковного округа

В Покровском храме города Тулуна проходят просветительские экскурсии

Приходская службой “Милосердие” и активисты духовно-просветительского казачьего клуба “Родник” Тулунского хуторского казачьего общества проводят просветительские экскурсии для школьников и учащейся молодёжи в храме Покрова Божией Матери.

1 декабря 2022 года были организованы две экскурсии для 5 и 8 классов школы N 1. Ребята, побывав на звоннице, узнали о различных видах колокольного звона, познакомились с историей храма, и почерпнули для себя интересные сведения о некоторых иконах, которые в нем находятся. 6 декабря храм посетили учащиеся 6 и 8 классов школы N 1 г.Тулуна и 8 декабря – учащиеся 5-го класса школы N 20 “Новая эра” и ученики 5-го, 7-го классов школы N1. В ходе экскурсии ребята узнали много нового – по истории храма, о его устройстве, о правилах поведения в храме, о значении и содержании икон.

9 декабря состоялась экскурсия для студентов  ГБПОУ “Братского педагогического колледжа” (филиал г.Тулун). Студентам рассказали о том как и когда был построен храм и кем был освящен. В ходе экскурсии ребята интересовались иконами и устройством храма. Дополнительно вниманию студентов была представлена презентация с рассказом о празднике в честь матери-казачки, который отмечается 4 декабря, в день праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Студенты узнали об истории праздника и о его значении для каждого казака. Встреча получилась интересной и познавательной.