Новости Тайшетского церковного округа

В Петропавловский храм города Тайшета доставлена частица мощей святой блаженной Матроны Московской

tajschet 130613 июня 2018 года по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г.Тайшета для поклонения был доставлен ковчежец с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской из Свято-Никольского храма г.Зимы.

Святыню сопровождали настоятель Свято-Никольского храма г.Зимы, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, ключарь Благовещенского кафедрального храма г.Саянска иерей Александр Муляр, клирик Свято-Троицкого храма г.Зимы иерей Николай Захожий, прихожане храмов городов Зимы и Саянска.

Частицу мощей святой блаженной Матроны Московской торжественно встретили настоятель Петропавловского храма иерей Иоанн Гернеший, настоятель храма Воскресения Христова г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Шелехово Тайшетского района иерей Роман Малетич и верующие тайшетцы.

Духовенство соборно совершило Божественную Литургию и молебен святой Матроне Московской. После богослужения верующие приложились к святыне.

Частица мощей блаженной Матроны Московской,  великой угодницы Божией и неустанной молитвенницы за всех, ищущих её заступничества перед Богом, будет находиться в тайшетском Петропавловском храме до 20 июня. Доступ к святыне открыт с 9-00.

Пресс-служба Саянской епархии

по информации Саянского благочиния и православного прихода Петропавловского храма.