22.02.2020

В первую Вселенскую родительскую субботу епископ Алексий совершил Литургию и панихиду

22 февраля 2020 / 9 февраля по Церковному календарю – Вселенская родительская (мясопустная) суббота, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Саянской епархии иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Александр Муляр.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии была совершена панихида о всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.

В завершении богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом о состоявшемся 21 февраля в Иркутске праздновании памяти святителя Иннокентия Иркутского и о важности поминовения усопших и о хранении памяти смертной.