Новости благочиний и приходов

В перспективе – взаимодействие

21 марта 2022 года протоиерей Иоанн Борисюк, Указом правящего Архиерея назначенный исполнять обязанности настоятеля храма во имя святителя Иннокентия Иркутского в посёлке Чунский, обсудил с мэром Чунского района Николаем Дмитриевичем Хрычовым перспективу сотрудничества в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, в области просветительской деятельности, в рамках административно-организационного взаимодействия. В частности, речь шла о выполнении требований по категорированию объектов (территорий) религиозных организаций в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 № 1165 «Об утверждении требований антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и об утверждении паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций». Были рассмотрены и утверждены меры, необходимые для выполнения этой работы по храмам в посёлках Чунский и Лесогорск.

16 марта протоиерей Иоанн Борисюк провёл собрание с приходского совета храма во имя преподобного Серафима Саровского в посёлке Лесогорск, который временно (до утверждения настоятеля) приписан к Свято-Иннокентьевскому храму посёлка Чунский, посетил находящиеся в Лесогорске образовательные учреждения и социальные учреждения, с руководителями которых обсудил возможности сотрудничества в сфере духовно-нравственного воспитания и просвещения детей.