26.01.2016
Новости благочиний и приходов

В память святой великомученицы Татианы

В день празднования памяти святой мученицы Татианы настоятель храма Воскресения Христова г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич посетил Тайшетский медицинский техникум, где встретился с будущими врачами и их преподавателями. Священник рассказал собравшимся о святой мученице, о российской традиции празднования Татьяниного дня, о покровительстве святой студентам. Завершилась встреча торжественным исполнением тропаря великомученице. Все присутствующие были окроплены святой водой.

В этот же день представители православного Свято-Иннокентьевского прихода г.Бирюсинска приняли участие в городской праздничной программе, посвященной Татьяниному дню. Верующие поздравили всех с праздником и вручили памятные буклеты, рассказывающие о почитании мученицы Татианы. На встрече прозвучали слова о смысле жизни человека, о и талантах данных Богом. Вечером в храме в честь святителя Иннокентия Иркутского был совершен молебен почитаемой святой.

Тайшетское благочиние.