30.01.2022
Новости Нижнеудинского церковного округа

В Нижнеудинском районе состоялся муниципальный конкурс, посвящённый Рождеству Христову

29 января 2021 года в городе Нижнеудинске подведены итоги муниципального конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества “Рождество Христово”, учредителем которого является приход Свято-Никольского храма. Конкурс проходил при поддержке Управления образования администрации муниципального района муниципального образования “Нижнеудинский район”. На конкурс было представлено 167 творческих работ, которые рассматривались в шести номинациях: “Художественное творчество”, “Декоративно-прикладное искусство”, “Рождественская открытка”, “Литературное творчество”, “Мультимедиа”, “Социальный проект”. Рисунки, раскрывающие Рождественский сюжет, рождественские ели, макеты вертепов, объемные панно, рождественские открытки, выполненные воспитанниками детских садов, обучающимися школ и художественных отделений детских школ искусств, отразили восприятие детей и их отношение к одному из главных православных праздников. 58 работ членами жюри были признаны лучшими. Каждая работа удивляет использованием новых совершенных техник изобразительного творчества и радует оригинальным нетрадиционными решениями.

В номинации “Художественное творчество” победителями стали Труфанова Александра (МКДОУ №13), Соколовская Елизавета (СОШ №10), Миронова Дарья (СОШ №48), Ветошкин Владимир (Школа-интернат №5), Кулакова Диана (СОШ №3 г. Алзамай), Новиченок Ангелина, Фролова Татьяна (СОШ №5 г. Алзамай), семья Селевеева Ярослава (МКДОУ №12), призерами – Кайданова Валерия (МКДОУ №3), Богданова Вера (МКДОУ №208), Сиденко Таисия (МКДОУ №130), Ильин Дмитрий (Усть-Рубахинский ДОУ, уч. Куряты), Лыткина Анна, Троцкий Алексей, Смоленкова Дарья, Тимощенко Надежда (СОШ №48), Сафарчев Никита, Барейко Арина (СОШ №9), Кулибаба Каролина (СОШ №12), семья Малиновского Стаса (МКДОУ №11), семья Колюжина Константина (МКДОУ №208), семья Золотухина Трофима (Вершинская школа-сад).

В номинации “Декоративно-прикладное искусство” победителями признаны Драгунов Артем (СОШ №9), Амягина Варвара (Шумская СОШ), Никитюк Максим (ГОКУ “СКШ №6 г. Нижнеудинск”), Австрина Арина, Зенько Виктория (Замзорская СОШ), семья Гомелько Вероники (СОШ №48), Жгунов Павел и Жгунова Анна Валерьевна (СОШ №3 г. Алзамай), семья Емельяновой Ульяны (МКДОУ “Сказка”), семья Шабаева Родиона (Вершинская школа-сад), семья Шумовского Михаила (МКДОУ №12) призерами стали Лыткина Анна, Иванов Платон (СОШ №48), Садовская Алена, Биктимирова Анна (СОШ №3 г. Алзамай), Юревич Алексей (Замзорская СОШ) (Шумская СОШ), семьи Красиловой Елизаветы, Гулевской Ирины (МКДОУ №11), Филипповой Софии (МКДОУ “Журавлик”), Ереминой Марии (Усть-Рубахинский ДОУ).

Победителями в номинации “Рождественская открытка” определены Головина Александра, Егоров Дмитрий (СОШ №48), Мальцева Елизавета, Бардина Эвелина (ДДТ г. Нижнеудинск), призерами – Разуваева Анжела, Шмидт Анастасия (Школа-интернат №5).

В номинации “Литературное творчество” победителем признан Филипенко Кирилл (СОШ №12), призерами – Синяк Дарья (СОШ №12) и Уначев Руслан (Школа-интернат №5).

В номинации “Мультимедиа” призером стал Брановец Александр (СОШ №3 г. Алзамай).