Новости Нижнеудинского церковного округа

В Нижнеудинском районе состоялись Рождественские образовательные чтения

29 ноября 2022 года в городе Нижнеудинске состоялись Рождественские образовательные чтения Нижнеудинского района, организованные администрацией Нижнеудинского района и Нижнеудинским благочинием. Их участниками стали педагоги образовательных организаций города Нижнеудинска и Нижнеудинского района.

В работе чтений приняли участие секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший, сотрудник епархиального отдела религиозного образования Л.А.Невидимова.

Перед началом церковно-общественного форума в Свято-Никольском храме в городе Нижнеудинске была совершена Божественная литургия. В соборном служении приняли участие священники Нижнеудинского благочиния и представители епархиальнго управления. Возглавил богослужение протоиерей Иоанн Борисюк.

Площадкой для проведения церковно-общественного форума стал городской Дом детского творчества. На пленарном заседании участников чтений приветствовали представители администраций Нижнеудинского района и города Нижнеудинска, благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов.

Секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк огласил Приветственный адрес епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия.

Заместитель начальника Управления образования Нижнеудинского района Н.В.Корчагина выступила с докладом, в котором рассказала об основных направлениях работы педагогов школ в сфере духовно-нравственного воспитания.

Завершилось пленарное заседание награждением участников регионального этапа Международного конкурса детского творчества “Красота Божьего мира” и детского творческого конкурса, состоявшегося в рамках Всероссийской акции «Крылья ангела». Награды вручили руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко и благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов.

Работа чтений продолжилась в секциях, кураторами которых выступили представители епархиального управления и специалисты Управления образования Нижнеудинского района.