03.01.2023
Новости Нижнеудинского церковного округа

В Нижнеудинском районе освящено новое здание социально-реабилитационного центра

31 декабря 2022 года настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца в городе Нижнеудинске протоиерей Александр Ульянов освятил новое здание Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нижнеудинского района. Освящение состоялось при участии директора центра Ольги Николаевны Ковалевич.

Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания находится в селе Мельница Нижнеудинского района. Основным видом деятельности учреждения является профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социальное обслуживание отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день под опёкой его сотрудников находятся 30 детей. После совершения богослужебного чина освящения состоялось общение священника с детьми и сотрудниками учреждения.