Новости Нижнеудинского церковного округа

В Нижнеудинске священник поздравил победителей Всероссийской акции “Крылья Ангела”

4 декабря 2020 года в ТРЦ Управления образования при поддержке Свято-Никольского храма г. Нижнеудинска, Муниципального родительского совета, Нижнеудинского совета женщин прошло торжественное награждение победителей и призеров Всероссийской акции «Крылья ангела», приуроченной к Дню Матери, в которой принимали участие дети из многодетных семей. Почетным гостем на церемонии награждения был протоиерей Александр Ульянов, настоятель Свято-Никольского храма, который поздравил всех присутствующих с праздником, отметив, что этот день является прообразом всего материнства, пожелал ребятам и их мамам здоровья и взаимной любви на долгую жизнь.

В рамках акции дети традиционно представляли на конкурс рисунок с изображением своего ангела-хранителя, каким они его представляют. Каждый рисунок, представленный на конкурс, отразил нежное и трепетное отношение ребенка к своей маме. 12 лучших работ, отмеченных членами жюри, были представлены на выставке, размещенной в Управлении образования, и отправлены на Всероссийский конкурс. В возрастной категории от 7 до 9 лет победителем стала Попова Валерия (Замзорская СОШ); в возрастной категории от 10 до 14 лет победители – И-чан-хок Анна (Нижнеудинская ДХШ), Шарова Диана (Школа-интернат №5); в возрастной категории от 15 до 18 лет победителем является Мусохранова Эльвира (Замзорская СОШ). Победителям и призерам конкурса на муниципальном этапе вручены грамоты и памятные подарки.