28.04.2018
Новости Нижнеудинского церковного округа

В Нижнеудинске состоялся пасхальный конкурс рисунков и поделок

koncurs NUdВ Нижнеудинске состоялся пасхальный конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасха красная», учредителем которого является православный приход Свято-Никольского храма.

Как сообщила организатор конкурса – преподаватель приходской Воскресной школы Наталья Геннадьевна Распутина, конкурсные рисунки и поделки выполнили четыреста с лишним детей: воспитанники детских садов и учащиеся школ Нижнеудинска и Нижнеудинского района. Итоги подводились с участием педагогов городской художественной школы. В состав жюри вошли Татьяна Николаевна Банцова, Евгения Николаевна Бронникова, Надежда Владимировна Кривенок. Победителями и призёрами конкурса признаны 52 юных художника в номинации «Пасхальный рисунок» и 32 ребёнка в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Дипломы авторам лучших работ, сертификаты участникам конкурса и педагогам, подготовившим детей, предоставлены в электронном виде.