Новости Нижнеудинского церковного округа

В Нижнеудинске состоялся муниципальный Пасхальный праздник

18 мая 2021 года в Доме детского творчества города Нижнеудинска прошел муниципальный праздник «Народный календарь. Светлая Пасха», на котором прошло торжественное награждение победителей и призеров муниципальной Пасхальной олимпиады и ставшего традиционным муниципального конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость».

Праздник начался с театрализованной постановки «Путь к Пасхе»,  которая в увлекательной форме познакомила гостей с православными праздниками, предшествующими Воскресению Христову и традициями празднования православной Пасхи на Руси. В театрализованной постановке, которую подготовили педагоги Дома детского творчества Михаил Кингараев и Анна Бондарева, выступили воспитанники театральной студии «Сюжет», вокальные ансамбли Нижнеудинской районной детской школы искусств «Кнопочки», «Вдохновение» (руководитель С.В.Кадолова) и «Родничок» (руководитель Н.А.Лопоухова).

Почётным гостем на празднике был настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Александр Ульянов, который поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения, познакомил с историей возникновения праздника, рассказал о его значении, поблагодарил всех участников мероприятия за активное участие и вручил дипломы и подарки победителям и призерам олимпиады и конкурса, благодарственные письма руководителям творческих коллективов.

Информация Управления образования города Нижнеудинска.