Новости Нижнеудинского церковного округа

В Нижнеудинске состоялись акция “Крылья ангела” и фестиваль “БлагоДать”

NUdinsk 2811Нижнеудинское благочиние приняло участие в социально-значимых мероприятиях.

28 ноября 2018 года на базе МКУ ДО “Дом детского творчества г. Нижнеудинск” при участии Управления образования Нижнеудинского района, Свято-Никольского храма г. Нижнеудинска и Муниципального родительского комитета второй раз прошла акция “Крылья ангела”, представляющая собой изобразительный творческий конкурс среди детей из многодетных семей. В рамках акции 76 детей из многодетных семей г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района в возрасте от 7 до 18 лет. Они рисовали Ангела и предоставляли свои работы на выставку. Для многих участников акции ангелом-хранителем стала мама, оберегающая всех с первых дней жизни, являющаяся символом сохранения мира во всем мире, поэтому рисунки отражали нежное и трепетное отношение к маме. Так как акция проводилась в преддверии празднования Дня матери, для участников был организован замечательный концерт, на котором прозвучали трогательные песни, посвященные маме.Вместе с заместителем мэра Нижнеудинска А.А.Крупеневым участников акции приветствовал благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов.

По результатам рассмотрения и оценки конкурсных работ жюри выбрало по 3 работы в каждой возрастной группе. Победителями конкурса стали обучающиеся: Черемисина Алена (МКОУ СОШ №11), Шкелева Полина (Солонецкая СОШ), Светличная Александра (МКОУ СОШ №5 г. Алзамай). Все участники акции получили сертификаты и тематические подарки.

23 ноября 2018 года в Доме Детского творчества города Нижнеудинска прошел  VII областной фестиваль неограниченных возможностей «БлагоДать», организованный общественной организацией инвалидов «Доверие». В конкурсной программе фестиваля принимали участие “особые” конкурсанты из Нижнеудинска и Нижнеудинского района, Братска, Тулуна, Новой Игирмы и других территорий. Ребята пели, читали стихи, демонстрировали литературные таланты. Протоиерей Александр Ульянов в поздравил участников с открытием фестиваля, пожелав творческих побед, и принял участие в работе жюри.

Информация благочиния.