13.05.2023
Новости Нижнеудинского церковного округа

В Нижнеудинске с участием священника прошёл День призывника

12 мая 2023 года настоятель храма в честь апостолов Петра и Павла в городе Нижнеудинске протоиерей Александр Ульянов стал участником городского события, посвящённого Дню призывника. Состоялось оно на территории находящейся в Нижнеудинске воинской части. Учащиеся профессиональных образовательных учреждений города вместе с призванными в ходе весеннего призыва юношами на один день погрузились в атмосферу армейской жизни.

Будущих защитников Отечества приветствовали первый заместитель мэра Нижнеудинского района Евгений Бровко, председатель районной Думы Ольга Конушкина, командир в/ч 21431 Александр Кандрашин, начальник спортивно-технического клуба ДОСААФ России Алексей Любибогов. С напутственным словом к участникам события обратился священник. «Воинская служба – это не обязанность, а почётная привилегия и необходимое испытание для мужчины. А вот защита Родины – святая обязанность каждого настоящего человека. В любые времена и при любых обстоятельствах». – сказал он.

После торжественного построения на плацу воинской части прошли военно-спортивные состязания под руководством тренеров Нижнеудинской спортивной школы при поддержке сотрудников районного Центра народного творчества и досуга.