Новости Нижнеудинского церковного округа

В Нижнеудинске на месте исторической часовни совершён молебен

NUdinsk 170517 мая 2018 года, в праздник Вознесения Господня, после совершения Божественной литургии настоятель Свято-Никольского храма города Нижнеудинска протоиерей Александр Ульянов в сослужении клириков храма протоиерея Анатолия Альшевского и иерея Александра Чухно совершил традиционный молебен на горе Вознесенке около поклонного Креста, расположенного на месте, где раньше находилась часовня в честь Вознесения Господня.

В проповеди по окончании молебна протоиерей Александр Ульянов напомнил о смысле праздника, сказал о значении Вознесенки в истории города. Ведь именно сюда, в Вознесенскую часовню, на протяжении десятилетий приходили крестным ходом в праздник Вознесения православные верующие со всего Нижнеудинска, прихожане всех трех тогдашних храмов: Свято-Никольского, Воскресенского и Вознесенского. Несмотря на то, что часовня уже давно разрушена, до сих пор здесь чувствуется особая атмосфера. Настоятель призвал прихожан по возможности приходить сюда помолиться не только в праздник Вознесения, а также стараться поддерживать здесь чистоту и порядок.

Информация Нижнеудинского благочиния.