27.09.2016
Новости благочиний и приходов

В Никольском храме г.Зимы проходят курсы для воспитателей

26 сентября двадцать воспитателей детских садов городов Зимы и Саянска сели за парты Воскресной школы при зиминском храме в честь святителя Николая Чудотворца. Там по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия для них начались 36-ти часовые курсы повышения квалификации. Курсы проводятся по программе дополнительного профессионального образования «Основы духовно-нравственного воспитания в дошкольных образовательных организациях», которая подготовлена Институтом дополнительного образования Иркутского государственного университета. Занятия ведёт кандидат психологических наук, теолог Елена Владимировна Михайлик. Курсы организованы с участием епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Первый день занятий начался с молебна, который совершил благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк в сослужении клириков Никольского и Свято-Троицкого храмов г.Зимы. По окончании богослужения участники курсов приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Почаевская», благословенный список которой является одной из святынь Никольского храма.

Пресс-служба епархии.